অপরাধ থেকে যুবসমাজকে সকলে মিলে দূরে রাখতে হবে : জামিউল হিকমা

সজীব খান, চাঁদপুর :
চাঁদপুর সদর উপজেলার নবাগত নির্বাহী কর্মকর্তা এসএমএন জামিউল হিকমা চাঁদপুর সদর উপজেলার ৫নং রামপুর ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন করেছেন। ২৪ সেপ্টেম্বর (বুধবার) বেলা ২টায় পরিদর্শনকালে তিনি ইউনিয়ন তথ্যসেবা কেন্দ্র ও নাগরিক সেবা কার্যক্রম সরেজমিনে ঘুরে দেখেন এবং ইউপি সদস্য, স্থানীয় রাজনৈতিক ও সামাজিক বিশিষ্টজনদের সাথে মতবিনিময় করেন। এ সময় তিনি সেবাগ্রহীতা বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের কাছ থেকে সুবিধা-অসুবিধার খোঁজখবর নেন এবং তাদের সমস্যা, সম্ভাবনা ও পরামর্শ শোনেন।

এ সময় তিনি বলেন, ইউনিয়নের শিশুদের টাইফয়েড টিকা প্রদানের ক্ষেত্রে সকলকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে। জন্ম নিবন্ধন সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী করতে হব, জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দুইটিই গুরুত্ব পূর্ণ, তা জমি জমা সংক্রান্তসহ সকল বিষয়ে কাজে আসে,জন্ম নিবন্ধন হচ্ছে বাচ্চাসহ মানুষের নাগরিকত্ব পরিচয়।

তিনি বলেন,মাদক নিমূলে সবাইকে সচেতন হতে হবে, প্রযুক্তি মানুষের উপকার যেমন রয়েছে, ক্ষতি ও তেমনি রয়েছে, যুগের পরির্তে নতুন জেনারেশনকে সঠিক ভাবে গড়ে তুলার জন্য কাজ যথা নিয়মে করতে হবে।

অপরাধ থেকে যুব সমাজকে সকলে মিলে দূরে রাখতে হবে, সামাজিক ভাবে মানুষকে নিয়ে কাজ করতে পারবে, সরকারে নিযম নীতি মেনে কাজ করলে সমাজ থেকে অপরাধ বন্ধ হবে, মসজিদে ইমামকে দিয়ে খোববার পূর্বে বয়ানে সমাজের কুপুল গুলো তুলে ধরে জনসচেতনতা করতে হবে, সরকারের সকল বরাদ্ধগুলো সুসম বন্ট করতে হবে। যথা নিয়মে কাজ করতে হবে।

এ সময় রামপুর ইউনিয়ন প্রশাসনিক তপন রায়, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোঃ তালিম পাঠান, সাধারণ সম্পাদক দ্বীন মোহাম্মদ ইসলাম,ইউপি সদস্য সাহিনা আক্তার,আফরোজা বেগম, সাকিবুল হাসান, হোসাইন আহমেদ দুলালসহ বিভিন্ন রাজনীতিক দলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

শেয়ার করুন
বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

You might like

About the Author: priyoshomoy