বাকিলা ইউনিয়নে আব্দুল মতিন স্বপনকে চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায় জনগণ

সজীব খান:
জাতীয় সংসদ নির্বাচন শেষ হওয়ার পর থেকেই সারাদরশের মত চাঁদপুর হাজীগঞ্জ উপজেলার বাকিলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হিসেবে আব্দুল মতিন স্বপনের নাম ব্যাপক আলোচনা রয়েছে, ইউনিয়ন বিএনপির এই ত্যাগ্যাগী সাধারণ সম্পাদক, একজন কর্মী বান্ধবও জন দরদী হওয়ার কারণে ইউনিয়ন জুড়ে এখন শুধু আলোচনায় তিনিই রয়েছে।

স্থানীয়ভাবে আলোচনায় আব্দুল মতিন স্বপনের নাম এসেছে। আনুষ্ঠানিক তফসিল ঘোষণা না হলেও ইউনিয়ন ব্যাপী সম্ভাব্য সকল প্রার্থীরাই ইতোমধ্যে নির্বাচনী প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছেন।

বাকিলা ইউনিয়নের গরিব অসহায়, দুস্থ মানুষের আশার প্রদীপ হয়ে আব্দুল মতিন স্বপন ঘরে ঘরে আলো ছড়াচ্ছে। বিগত দিনে ইউনিয়নের মানুষের বিপদে আপদে অভিভাবকের মতো পাশে দাঁড়িয়ে নিঃস্বার্থভাবে সেবা প্রদান করার কারণে আব্দুল মতিন স্বপন জনপ্রিয়তারে তুঙ্গে রয়েছে, জনপ্রতিনিধি না হয়েও আব্দুল মতন স্বপন যেভাবে মানুষের জন্য কাজ করেছে তা বিরল হয়ে বাকিলা ইউনিয়নের আপামর জনতার মাঝে মুখে মুখে রয়েছে।

মাদক ইভটিজিং বাল্য বিয়ে সন্ত্রাস নির্মূলে তিনি সব সময় জোরালোভাবে কাজ করছে, কোন মানুষ যাতে হয়রানির শিকার না হয় তার জন্য আব্দুল মতিন স্বপন উদাহরণ হয়ে রয়েছে।

বিএনপির দুর্দিনে বিগত ১৭ বছর দলীয় কান্ডারী হিসেবে বাকিলা ইউনিয়ন বিএনপি যুবদল ছাত্রদল সহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীর পাশে উপজেলা বিএনপির নির্দেশনা মোতাবেক থেকে কাজ করেছে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার মমিনুল হককে বাকিলা ইউনিয়নে বিজয়ী করতে অক্লান্ত পরিশ্রম করে বিজয় নিশ্চিত করেছে, ভোটারদের দ্বারে দ্বারে গিয়ে তারেক রহমানের নির্বাচনী ইশতেহারগুলো তুলে ধরেছে। এজন্য আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আব্দুল মতিন স্বপনের বিকল্প নেই বললে ইউনিয়নবাসীর সাথে আলাপ করে জানা গেছে।

একজন ক্লিন ইমেজের সাদা মনের মানুষ হিসাবে,বাকিলা ইউনিয়নের দল মত নির্বিশেষে সর্বস্তরের মানুষের কাছে আব্দুল মতিন স্বপনের পরিচিতি রয়েছে, বাকিলা ইউনিয়নবাসীর কাজ করার জন্য আব্দুল মতিন স্বপনের বিকল্প নেই বলে এমনটাই ইউনিয়ন ব্যাপী আলোচনায় উঠে আসে।

বাকিলা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মতিন স্বপন জানান, ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নির্বাচন করতে ইউনিয়নের তৃণমূলের জনসাধারণ বলে যাচ্ছে, জনগণের দাবির প্রেক্ষিতে জন সেবা করার প্রত্যয়ে আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আমি চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচনে করার সম্ভবনা রযেছে। মাঠ পর্যায়ে দীর্ঘদিন কাজ করেছি, জনগণের পাশে থেকে সেবা প্রদান করেছি এ সেবা অব্যাহত রাখতে চাই।

তিনি বলেন ইউনিয়নব্যাপী শিক্ষার হার বৃদ্ধি করার লক্ষ্যে কাজ করা হবে, খেলাধুলা এগিয়ে নিতে ইউনিয়নের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের উৎসাহসহ খেলাধুলার যাবতীয় ব্যবস্থা করা হবে, মাদক নির্মূলে জোরালোভাবে কাজ করা হবে, ইউনিয়নের কমল মতি নারী শিক্ষার্থীরা যাতে নির্বিঘ্নে স্কুলে যাতায়াত করতে পারে সেজন্য সকল প্রকার ইভটিজিং বন্ধ করা হয়,বাকিলা ইউনিয়নকে একটি মডেল ইউনিয়ন হিসেবে রূপান্তর করতে সার্বক্ষণিক কাজ করার ইচ্ছা রয়েছ, জনগণের সেবা দোর গোড়ায় পৌছিয়ে দেওয়া হবে,ইউনিয়ন পরিষদে এসে যাতে কোন মানুষ অপেক্ষা করতে না হয় সে বিষয়ে লক্ষ্য রেখেই কাজ করা হবে সর্বোপরি ইউনিয়নের মানুষের প্রতিদিনের সার্বিক সেবা নিশ্চিত করে ঘরে ফেরা হবে।

প্রকাশিত : সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ খ্রি.

ডায়াবেট্সি হলে কি করবেন?

শেয়ার করুন
প্রিয় সময়-চাঁদপুর রিপোর্ট মিডিয়া লিমিটেড.

You might like

About the Author: priyoshomoy