চাঁদপুরে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অর্থ বিতরণ

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী, চাঁদপুর :
চাঁদপুরে পবিত্র ঈদুল ফিতর-২০২৬ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে দুস্থ ও গরিব জনগোষ্ঠীর মাঝে মানবিক সহায়তা হিসেবে অর্থ বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার (১৯ মার্চ) চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন-এ আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক বলেন, বর্তমান সরকার সবসময় দেশের অসহায়, দুস্থ ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে থেকে কাজ করে যাচ্ছে। তিনি বলেন, “প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-এর নেতৃত্বে দেশের প্রতিটি মানুষকে সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর আওতায় আনার জন্য নানা ধরনের কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে এ ধরনের সহায়তা কার্যক্রম দরিদ্র মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

তিনি আরও বলেন, শুধু উৎসবকালেই নয়, সারা বছরই সরকার গরিব ও অসহায় মানুষের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে। ভিজিএফ, বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, প্রতিবন্ধী ভাতাসহ বিভিন্ন সামাজিক কর্মসূচির মাধ্যমে মানুষের কষ্ট লাঘব করা হচ্ছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি খলিলুর রহমান গাজী, চাঁদপুর সদর থানা বিএনপির সভাপতি শাহজালাল মিশন, সাধারণ সম্পাদক হযরত আলী ঢালি, পৌর বিএনপির সভাপতি আক্তার হোসেন মাঝি এবং জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নুরুল আমিন খান আকাশ।

এ সময় প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে মোট ৭ লক্ষ টাকা ৩৫০ জন দুস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে ২ হাজার টাকা করে বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও উপকারভোগীরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ খ্রি.

ডায়াবেট্সি হলে কি করবেন?

শেয়ার করুন
প্রিয় সময়-চাঁদপুর রিপোর্ট মিডিয়া লিমিটেড.

You might like

About the Author: priyoshomoy