ফতুল্লায় ট্রলারে অগ্নিকাণ্ডর ঘটনায় নিহতদের মরদেহ মনপুরায় পারিবারিক কবরস্থানে দাফন

মনপুরা (ভোলা) প্রতিনিধি ॥
ঢাকার নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় মালবাহি ট্রলারে (এফবি মনপুরা) অগ্নিকান্ডে নিহত ২জনের মরদেহ ভোলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ মনপুরা বাড়িতে এসেছে। এই সময় স্বজনদের আহজারিদের পরিবেশ ভারি হয়ে যায়।

শুক্রবার দুপুর ১২ টায় নিহত দুই জনের লাশ জানাযা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়। এর আগে শুক্রবার ভোর ৭ টায় দুই শ্রমিকের মরদেহ ঢাকা থেকে লঞ্চযোগে মনপুরা এস পৌঁছায়।

নিহতরা হলেন, উপজেলার ৩ নং উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়নের ৮নংওয়ার্ডের বাসিন্দা আবদুল কাদের মালতিয়ার ছেলে খোকন মালতিয়া। অপরজন হলেন একই ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা নাছির পন্ডিতের ছেলে ফখরুল ইসলাম।

জানা যায়, গত বুধবার ঢাকার নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় তেল ডিপো থেকে মালবাহি ট্রলার ‘এফবি মনপুরা’ ড্রামে করে তেল বোঝাই শেষ হওয়ার কিছুক্ষণ পর হঠাৎ মালবাহি ট্রলারটিতে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। এতে তাৎক্ষনিক অগ্নিদগ্ধ হয়ে দুই নৌ-শ্রমিকের মৃত্যু হয়।

প্রথমে এক নৌশ্রমিকের অগ্নিদগ্ধ মরদেহ পাওয়া গেলেও একজন নিখোঁজ থাকে একজন। পরের দিন পোস্তগোলা ব্রিজ এর কাছে থেকে অপর নৌ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করে ফতুল্লা নৌপুলিশ। মৃত্যু হওয়া দুই নৌশ্রমিকের বাড়ির পাশাপাশি অগ্নি দুর্ঘটনা পড়া মালবাহি ট্রলারটিও ভোলার মনপুরার।

এই ট্রলারে করে ঢাকা থেকে মনপুরা উপজেলার ব্যবসায়ীদের মালামাল বহন করে আনতো। এই ট্রলারের মালিক দুইজন। একজন হলেন, ইউনুচ ঢালী অপরজন সেলিম হাজী। এদের বাড়িও উপজেলার উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়নে ও দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নে।

এই ব্যাপারে নবনির্বাচিত উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ জাকির হোসেন মিয়া জানান, অগ্নিদগ্ধে নিহত দুই জনের মরদেহ জানাযা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।

এই ব্যাপারে মনপুরা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জহিরুল ইসলাম জানান, আইনি প্রক্রিয়া শেষে দুই জনের মরদেহ মনপুরা শুক্রবার এসেছে। পরে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

প্রকাশিত : শুক্র বার,  ২৮  জুন ২০২৪

স্ক্যাবিস বা চুলকানি থেকে রক্ষা পেতে কী করবেন?

ডায়াবেটিস প্রতিকার ও প্রতিরোধে শক্তিশালী ঔষধ

শ্বেতী রোগের কারণ, লক্ষ্মণ ও চিকিৎসা

যৌন রোগের কারণ ও প্রতিকার জেনে নিন

পাইলস ফিস্টুলা রোগের কারণ ও প্রতিকার

You might like