গাইবান্ধায় ঘুর্ণিঝড়ে ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত: আহত ৫

আবু বক্কর সিদ্দিক,  সুন্দরগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি :
গাইবান্ধা: গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার নদ-নদীর চরাঞ্চলের উপর দিয়ে প্রবলবেগে বয়ে যাওয়া ঘুর্ণিঝড়ে ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে গাছ-পালাসহ ফসলেরক্ষেতে লণ্ডভণ্ড হওয়ায় ক্ষয়ক্ষতি সাধিত হয়েছে বলে স্থানীয়রা মনে করছেন।

জানা যায়, রবিবার (৫ অক্টোবর) সন্ধ্যায় উপজেলার কাপাসিয়া, তারাপুর, বেলকা, হরিপুর ও শ্রীপুর ইউনিয়ন দিয়ে প্রবাহিত ব্রহ্মপুত্র-তিস্তা নদ-নদীর চরাঞ্চল দিয়ে প্রচণ্ডবেগে বয়ে যাওয়া ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি সাধিত হয়। এতে হরিপুর ইউনিয়নের মাদারীপাড়া গ্রামের জোমর আলী, আছর আলী, নূরুল ইসলাম, মধ্য উজান তেওরা গ্রামের সুলতান আলী, মোকছেদুল আলম, খেলাফত হোসেন, রফিকুল ইসলাম, জবদুল হক ও ইউনুস আলীর ঘরবাড়ি ঝড়ে উড়ে গেছে। এছাড়া, ঝড়প্রবণ বিভিন্ন পাড়া ও গ্রামে গাছপালা, ঘর-বাড়ি লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে। থোর ধানসহ বিভিন্ন সব্জিক্ষেতের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি সাধিত হয়েছে।

হরিপুর ইউপি সদস্য জহুরুল ইসলাম ও আমজাদ হোসেনের সঙ্গে মোবাইলফোনে পৃথক পৃথকভাবে কথা হলে তারা জানান, সন্ধ্যায় প্রচণ্ডবেগে বয়ে যাওয়া ঘুর্ণিঝড়ে অনেকের ঘরবাড়ি উসড়ে গেছে। এক জায়গার ঘর আর এক জায়গায় ফেলে গেছে। ঝড়ে গাছপালা পড়ে গেছে। ইউনুস আলীর শয়নঘরের উপর ২ টা গাছ পড়েছে। ছড়েন কবলে পড়ে এসব পরিবারের শিশুসহ ৫জন আহত হয়ে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিচ্ছে।

ইউপি চেয়ারম্যান মোজহারুল ইসলাম বলেন, ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে এখনো জনতে পারিনি, জানার চেষ্টা করছি।

সোমবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৫

ডায়াবেট্সি হলে কি করবেন?

শেয়ার করুন
প্রিয় সময় ও চাঁদপুর রিপোর্ট মিডিয়া লিমিটেড.

You might like

About the Author: priyoshomoy