

সজীব খান :
আগামী ১৩ সেপ্টেম্বর চাঁদপুর সরকারি বিশ্ববিদালয় কলেজ ছাত্র মিলনায়তনে পৌর ও সদর থানা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ উপলক্ষে, ৬টি করে মোট ১২ পদে ২৮জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেছেন।

শুক্রবার ছিলো মনোনয়নপত্র উত্তোলনের একমাত্র দিন। বিকেল ৪টা থেকে ৬টা পর্যন্ত জেলা বিএনপির কার্যালয়ে প্রার্থীরা নির্বাচন কমিশনের কাছ থেকে মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেন। এতে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন অ্যাড. এ জেড এম রফিকুল হাসান। নির্বাচন কমিশনার ছিলেন অ্যাড. শিরিন আক্তার সুপ্তা ও অ্যাড. কাজী মো. খায়রুল হাসান (ঝুমন)।
দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চাঁদপুর পৌর বিএনপির সভাপতি পদে শুধু আক্তার হোসেন মাঝি মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেন। এছাড়াও সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে আব্দুল কাদির বেপারী, আহসান উল্ল্যাহ সেন্টু ও আসলাম তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক পদে অ্যাড. হারুনুর রশীদ, আফজাল হোসেন ও মজিবুর রহমান লিটন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ইমান আলী মিয়াজী ও শফিকুল ইসলাম খান, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে শরীফ উদ্দিন পলাশ, শাহজালাল শেখ, দ্বীন মোহাম্মদ জিল্লু, মহসীন মজুমদার লিটন ও প্রকৌশলী মাইনুদ্দিন ভূঁইয়া।
চাঁদপুর সদর উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি পদে শুধু শাহজালাল মিশন মনোনয়নপত্র উত্তোলন করেন। এছাড়া সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে অ্যাড. জাকির হোসেন ফয়সাল ও আলমগীর আলম জুয়েল, সাধারণ সম্পাদক পদে হযরত আলী ঢালী, অ্যাড. শামসুল ইসলাম মন্টু ও আক্তার হোসেন সাগর, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাজী মাসুদ রায়হান, বরকত উল্ল্যাহ খান ও মো. আলী খান, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে অ্যাড. জসিম মেহেদী, অ্যাড. তোফাজ্জল হোসেন, অ্যাড. আলম খান মঞ্জু, বাতেন চৌধুরী ও জাফর আহমেদ জিতু।
উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশনের কার্যালয় (জেলা বিএনপির অফিস) ৭ সেপ্টেম্বর রোববার বিকাল ৩টায় মনোনয়নপত্র জমাদানের শেষ তারিখ, একইদিন বিকাল সাড়ে ৫টা মনোনয়নপত্র যাচাই ও বাছাই ও বৈধ প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা। ৮ সেপ্টেম্বর সোমবার বিকাল ৩টা থেকে ৫টা মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার, একইদিন বিকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত বাতিলকৃত মনোনয়নপত্রের বিরুদ্ধে আপত্তি প্রদান ও শুনানি, ৯ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার সকাল ১১টায় চূড়ান্ত প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ, বিকেল ৩টায় প্রতীক বরাদ্দ ও ১২ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যা ৬টায় নির্বাচনী প্রচারণার শেষ সময়।
বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫













